经过"双庆路口"公交线路
常规线路
101路 【侯家公交站 往返 成都东客站】
120路 【十陵公交站 往返 石羊场公交站】
5路 【十陵公交站 往返 金沙公交站】
97路 【地铁双桥路站 往返 东景康庭】
98路 【舜和家园 往返 人民中路二段】
支线公交
237路 【和润路 往返 林荫中街】
260路 【大梁村公交站 往返 二环万年场】