经过"双华场"公交线路
跨区线路
814路 【人民南路南 往返 黄甲客运站】
816路 【黄甲客运站 往返 人民南路南】
双流公交
S33路 【双流客运中心 往返 永安镇】
S36路 【黄桷树街 往返 三里坝】