经过"南苑"公交线路
常规线路
115路 【百花中心站 往返 天府软件园公交站】
支线公交
236路 【火车南站综合交通枢纽 往返 天府五街天府大道口】
跨区线路
505路 【火车南站公交站 往返 华阳客运站】
829路 【综保南 往返 国防乐园】
高峰快线
G79路 【西部智谷公交站 往返 地铁天府五街站】
快速公交
K11线 【金沙公交站 往返 天府五街】
新都公交
X102路 【锦门小学 往返 兰卡威】
X105路 【燕塘小区 往返 红星怡园】
X108A路 【五里村1 往返 成医附院】
X108B路 【五里村1 往返 建设路】
X112路 【新都客运枢纽站 往返 桂湖森林广场一站】