经过"南昌路"公交线路
跨区线路
801路 【环球中心 往返 蛟龙港海滨城】
801路高峰大站快线 【环球中心 往返 蛟龙港海滨城】
803路 【双流客运中心 往返 地铁华兴站】
804路 【石羊场公交站 往返 成都电子信息学校】
805路 【石羊场公交站 往返 白河生态区】
838路 【中医院 往返 地铁华兴站】
双流公交
S05路 【双流客运中心 往返 柑梓村】
S07路 【永安路 往返 昆山村委】
S08路 【胜利 往返 双流社保局】
S20路 【双流客运中心 往返 柑梓树】
S60A路 【永安路 往返 清泰路东】
S60路 【永安路 往返 双流客运中心】