经过"南丰大道北段"公交线路
跨区线路
690路 【鲜花大院 往返 五月花专修学院】
新都公交
X141A路 【晓初滨河路西 往返 晓初滨河路】
X141B路 【晓初滨河路西 往返 夏家寺路】
X47路 【新都鸿运公交站 往返 南丰大道公交站】
X63路 【南丰大道公交站 往返 新民客运站】
X65路 【润丰路 往返 石犀小学】