经过"南丰大道"公交线路
常规线路
143路 【茶店子公交站 往返 植物园】
跨区线路
690路 【鲜花大院 往返 五月花专修学院】
新都公交
X141A路 【晓初滨河路西 往返 晓初滨河路】
X141B路 【晓初滨河路西 往返 夏家寺路】
X404路 【大丰公交首末站 往返 地铁皇花园站C口】
X405路 【南丰大道公交站 往返 双林村村委会】
X47路 【新都鸿运公交站 往返 南丰大道公交站】
X47路高峰快线 【新都鸿运公交站 往返 南丰大道公交站】
X63路 【南丰大道公交站 往返 新民客运站】
X65路 【润丰路 往返 石犀小学】