经过"华西医院第二门诊部"公交线路
社区巴士
1025路 【地铁华西坝站 往返 小天竺街西】
1064路 【地铁衣冠庙站 往返 浆洗街】
1124路 【公行道南 往返 华西医院第二门诊部】
常规线路
28路 【火车北站公交站东 往返 石羊场公交站】
78路 【黄土村公交站 往返 电信路华西医院】
8路 【十里店公交站 往返 西部智谷公交站】
夜间线路
夜间7路 【华林小区 往返 西部智谷公交站】