经过"华美街"公交线路
跨区线路
672路 【海宁皮革城 往返 雍渡七队】
新都公交
X142A路 【石犀运动公园一站 往返 北新润苑】
X142B路 【石犀运动公园一站 往返 赵家寺路】
X401A路 【西二路 往返 雨禾育才学校】
X401B路 【西二路 往返 新水碾路】
X403路 【大丰公交首末站 往返 蚕丛路】