经过"华新路"公交线路
支线公交
241路 【应龙公交站 往返 华新路】
跨区线路
737路 【郫都区客运中心 往返 地铁涌泉站】
818路 【双流客运中心 往返 温江公交枢纽站】
温江公交
W28路 【春江东路 往返 红桥社区】
W29路 【温江区职教中心 往返 红桥社区】
校园2路 【太安街 往返 涌泉小学】