经过"医疗中心"公交线路
都江堰公交
都江堰11路 【华夏广场 往返 中医医院】
都江堰12路 【映电花园 往返 紫荆城】
都江堰14路 【熊猫谷 往返 壹街区】
都江堰16路 【医疗中心2.5环路口 往返 都江之春】
都江堰17路 【离堆公园 往返 医疗中心】
都江堰19路 【快铁都江堰站 往返 都江之春】
都江堰20A路 【快铁都江堰站 往返 蒲阳工业园区】
都江堰34A路 【医疗中心 往返 普新村八组】
都江堰34路 【百伦广场 往返 友爱学校】
都江堰4路 【快铁都江堰站 往返 离堆公园】
都江堰7路 【离堆公园 往返 都江堰政务中心】
都江堰9路 【医疗中心2.5环路口 往返 离堆公园】