经过"北星大道兴贸路口"公交线路
跨区线路
527路 【昭觉寺客运站 往返 竹友场】
651路 【荷花池 往返 新都鸿运公交站】
新都公交
X14路 【新都客运枢纽站 往返 国际商贸城公交站】
X47路 【新都鸿运公交站 往返 南丰大道公交站】
X47路高峰快线 【新都鸿运公交站 往返 南丰大道公交站】