经过"北延风景"公交线路
跨区线路
656路 【成都西站公交站 往返 蚕丛路】
678路 【新繁客运站 往返 安靖镇】
高峰快线
G13路 【蚕丛路小学 往返 二环西南交大】
新都公交
X65路 【润丰路 往返 石犀小学】