经过"北大街"公交线路
常规线路
106路 【九里堤公交站 往返 成仁公交站】
1路 【昭觉寺公交站 往返 高朋公交站】
64路 【龙绵街东裕路口 往返 清波小区】
73路 【汇泽路 往返 大墙东街】
80路 【八里桥公交站 往返 成洛路公交站】
99路 【动物园公交站 往返 火车南站综合交通枢纽】
跨区线路
771路 【林泉南街路口 往返 一九五八广场】
772A路 【万春公交站 往返 滨河公园】
772路 【万春公交站 往返 成都西站公交站】
温江公交
W28路 【春江东路 往返 红桥社区】
夜间线路
夜间11路 【东林小区 往返 高朋公交站】
旅游线路
武侯祠-熊猫基地假日线 【武侯祠 往返 熊猫基地】
熊猫快线5号线 【春熙路 往返 熊猫基地】