经过"化龙社区"公交线路
常规线路
124路 【石羊场公交站 往返 应龙公交站】
支线公交
185路 【公济桥路西 往返 大源公交站】
188路 【火车南站综合交通枢纽 往返 公济桥路西】
接驳线路
404路 【公济桥路西 往返 地铁天府三街站】
跨区线路
510路 【二环科华路口 往返 华阳客运站】
517路 【成仁路口 往返 华阳客运站】
高峰快线
G163路 【朝阳横街 往返 天华一路】
G3路 【会龙大道 往返 二环科华路口】
夜间线路
夜间20路 【成仁公交站 往返 会龙大道】
夜间9路 【火车北站公交站 往返 中和二街东】
旅游线路
金龙禅院、铁像寺、近慈寺地铁1号线假日接驳公交线 【安和路 往返 剑南大道锦城大道口】