经过"剑南大道府城大道口"公交线路
支线公交
187路 【火车南站综合交通枢纽 往返 石羊场公交站】
常规线路
26路 【天府广场南 往返 大源公交站】
40路 【成都东客站 往返 大源公交站】
61路 【石羊场公交站 往返 锦绣东方小区】
跨区线路
814路 【人民南路南 往返 黄甲客运站】