经过"剑南大道北段北"公交线路
常规线路
26路 【天府广场南 往返 大源公交站】
61路 【石羊场公交站 往返 锦绣东方小区】
接驳线路
479路 【昆和路口 往返 剑南大道北段北】
快速公交
K11A线早高峰 【金沙公交站 往返 锦尚西一路交子南一路口】
K11线 【金沙公交站 往返 天府五街】
K16线 【龙潭功能区政务分中心 往返 石羊场公交站】