经过"分水村"公交线路
跨区线路
218路 【成仁公交站 往返 龙泉汽车总站】
223A路 【车城大道口 往返 地铁行政学院站】
223路 【五桂桥公交站 往返 龙泉汽车总站】
652路 【五里村首末站 往返 北湖公交站】
737路 【郫都区客运中心 往返 地铁涌泉站】
763A路 【温江天府公交站 往返 永宁客运中心】
763路 【万春公交站 往返 九里堤公交站】
771路 【林泉南街路口 往返 一九五八广场】
854A路 【十陵公交站 往返 龙泉汽车总站】
854路 【十陵公交站 往返 龙泉汽车总站】
856路 【五桂桥公交站 往返 桃园路桃花溪路口】