经过"农学院"公交线路
温江公交
W11路 【科惠路 往返 成蒲高铁站】
W12路 【温江公交枢纽站 往返 永盛】
W20路 【永盛 往返 城南公交站】
W26路 【温江区职教中心 往返 前进路】
W37路 【学府路北 往返 明光社区】