经过"兴福村"公交线路
跨区线路
716路 【茶店子公交站 往返 花园镇公交站】
837路 【马家寺 往返 燃灯西路东】
908路 【万家湾公交站 往返 兴义镇】
郫都公交
P34路 【快铁郫都区站 往返 花园镇公交站】
P43路 【郫都区客运中心 往返 德源公交站】
双流公交
S40路 【燃灯小区 往返 龙渡路一段】