经过"八阵图"公交线路
跨区线路
605路 【青白江川化俱乐部 往返 地铁石油大学站】
青白江公交
Q1路 【川化厂 往返 川陕货运市场】
Q53路 【凤祥社区 往返 蜀韵南庭南】
新都公交
X43路 【新都客运枢纽站 往返 军屯镇】