经过"八里桥路北"公交线路
社区巴士
1066路 【韦家碾三路东 往返 韦家碾三路西】
支线公交
266路 【天回镇 往返 地铁韦家碾站】
跨区线路
651路 【荷花池 往返 新都鸿运公交站】
常规线路
80路 【八里桥公交站 往返 成洛路公交站】