经过"党史教育基地"公交线路
跨区线路
309路 【金沙公交站 往返 温江天府公交站】
761路 【温江天府公交站 往返 龙桥路文昌路口】
温江公交
W21路 【温江公交枢纽站 往返 邹家场】
W23路 【城南公交站 往返 复兴社区】