经过"光华大道口"公交线路
常规线路
100路 【临江路五段 往返 九里堤公交站】
125路 【万家湾公交站 往返 环球中心】
137路 【茶店子公交站 往返 成都东客站】
338路 【成都西站公交站 往返 簇桥】
37路 【万家湾公交站 往返 红星路蜀都大道口】
83路 【昭觉寺公交站 往返 聚龙路口】
84路 【天府软件园公交站 往返 金沙公交站】
社区巴士
1118路 【瑞星路中 往返 东坡北一路中】
1157路 【金沙公交站 往返 谢家祠】
支线公交
164路 【清波公交站 往返 双楠小区】
243路 【万家湾公交站 往返 龙华北路】
267路 【苏坡中路南 往返 苏坡中路北】
276路 【中坝街 往返 培风路中】
跨区线路
763A路 【温江天府公交站 往返 永宁客运中心】
846路 【茶店子公交站 往返 西航港客运站】
高峰快线
G151路 【群益路北 往返 金沙公交站】
温江公交
W15路 【温江区人民医院 往返 新华大道一段】
W25路 【温江公交枢纽站 往返 德源公交站】
W28路 【春江东路 往返 红桥社区】
W29路 【温江区职教中心 往返 红桥社区】
W37路 【学府路北 往返 明光社区】
夜间线路
夜间16路 【建材路南 往返 金沙公交站】