经过"光华东一路"公交线路
社区巴士
1056路 【光华东三路 往返 光华东三路西】
支线公交
267路 【苏坡中路南 往返 苏坡中路北】
276路 【中坝街 往返 培风路中】
高峰快线
G176路 【光华东一路光华北三路口 往返 瑞联西路东】
G183路 【万家湾公交站 往返 光华北六路】