经过"先驱大道路口"公交线路
常规线路
145路 【大丰公交站 往返 地铁动物园站】
15路 【火车北站公交站东 往返 大丰公交站】
支线公交
168路 【地铁西北桥站 往返 国际商贸城公交站】
169路 【大丰公交站 往返 植物园】
跨区线路
653路 【新都客运枢纽站 往返 茶店子公交站】
657路 【蚕丛路 往返 地铁军区总医院站】
快速公交
K15线 【大丰公交站 往返 金沙公交站】
新都公交
X403路 【大丰公交首末站 往返 蚕丛路】
X47路 【新都鸿运公交站 往返 南丰大道公交站】
X47路高峰快线 【新都鸿运公交站 往返 南丰大道公交站】
夜间线路
夜间13路 【大丰公交站 往返 火车北站公交站东】