经过"会龙村"公交线路
常规线路
124路 【石羊场公交站 往返 应龙公交站】
支线公交
240A路 【中和二街东 往返 中和二街】
240B路 【中和二街东 往返 中柏大道南】
跨区线路
507路 【兴隆公交站 往返 天华二路】
510路 【二环科华路口 往返 华阳客运站】
517路 【成仁路口 往返 华阳客运站】
高峰快线
G3路 【会龙大道 往返 二环科华路口】
夜间线路
夜间20路 【成仁公交站 往返 会龙大道】