经过"付家碾村"公交线路
常规线路
119路 【西南交大九里校区 往返 锦园路口】
支线公交
155路 【育仁公交站 往返 安靖快铁公交站】
跨区线路
656路 【成都西站公交站 往返 蚕丛路】
712路 【九里堤公交站 往返 荣军校】
715路 【九里堤公交站 往返 唐昌公交站】
727路 【九里堤公交站 往返 古城公交站】
高峰快线
G10路 【安靖镇 往返 营门口北】