经过"今日花园"公交线路
常规线路
17路 【今日花园 往返 火车北站公交站】
跨区线路
726路 【高新西区公交站 往返 港大路公交站】
高峰快线
G179路 【地铁百草路站 往返 科晶路西】
郫都公交
P20路 【犀浦公交站 往返 清江中心站】
P37路 【犀浦公交站 往返 德源公交站】