经过"仁和街"公交线路
常规线路
100路 【临江路五段 往返 九里堤公交站】
121路 【成都体育学院航空港校区 往返 地铁三瓦窑站】
91路 【临江路五段 往返 成都东客站】
社区巴士
1100路 【石羊场公交站 往返 石桥路南】
支线公交
187路 【火车南站综合交通枢纽 往返 石羊场公交站】
跨区线路
675路 【新繁客运站 往返 仁和街口1】
804路 【石羊场公交站 往返 成都电子信息学校】
805路 【石羊场公交站 往返 白河生态区】
824路 【城东客运中心 往返 西航港客运站】
快速公交
K16线 【龙潭功能区政务分中心 往返 石羊场公交站】
夜间线路
夜间21路 【成都体育学院航空港校区 往返 二环科华路口】