经过"人和路"公交线路
跨区线路
309路快线 【金沙公交站 往返 温江天府公交站】
319路 【万家湾公交站 往返 万春公交站】
温江公交
W18路 【和林村村委会 往返 温泉大道凤溪大道口】
W29路 【温江区职教中心 往返 红桥社区】
W37路 【学府路北 往返 明光社区】