经过"交子北一路"公交线路
常规线路
125路 【万家湾公交站 往返 环球中心】
支线公交
162路 【大源公交站 往返 二环紫荆北路口】
184路 【桂溪公交站 往返 大源公交站】
跨区线路
509路 【万家湾公交站 往返 华阳客运站】
高峰快线
G25路 【三瓦窑街 往返 锦悦西路】
G50路 【华阳客运站 往返 交子北一路】
G52路 【致民路 往返 交子北一路】
G62路 【武阳大道龙祥路口 往返 锦悦西路】
G63路 【一品天下大街 往返 地铁孵化园站】
G64路 【同育街 往返 地铁孵化园站】
G65路 【同育街 往返 地铁孵化园站】
G66路 【地铁文化宫站 往返 地铁孵化园站】
G90路 【火车南站综合交通枢纽 往返 地铁天府五街站】
G93路 【大源公交站 往返 益州大道北段北】
快速公交
K11A线早高峰 【金沙公交站 往返 锦尚西一路交子南一路口】
K13线 【九里堤公交站 往返 天府软件园】