经过"交大路口"公交线路
社区巴士
1094路 【群星路口 往返 群星路】
常规线路
113路 【茶店子公交站 往返 十里店公交站】
11路 【火车北站公交站东 往返 石羊场公交站】
142路 【火车北站公交站 往返 成都西站公交站】
342路 【中海国际 往返 建设南路东】
3路 【九里堤公交站 往返 城东客运中心】
43路 【盐市口 往返 侯家公交站】
46路 【茶店子公交站 往返 国际商贸城公交站】
48路 【侯家公交站 往返 牛王庙公交站】
83路 【昭觉寺公交站 往返 聚龙路口】
接驳线路
410路 【成彭立交西 往返 营门口北】
高峰快线
G56路 【九里堤公交站 往返 锦悦西路】
快速公交
K13线 【九里堤公交站 往返 天府软件园】
夜间线路
夜间15路 【金沙公交站 往返 建材路南】
夜间2路 【成都东客站 往返 邛崃山路】