经过"五块石"公交线路
社区巴士
1037路 【玉赛路中 往返 赛云台南路】
1066路 【韦家碾三路东 往返 韦家碾三路西】
常规线路
103路 【荷花池公交站 往返 林湾公交站】
142路 【火车北站公交站 往返 成都西站公交站】
16路 【火车南站公交站 往返 八里桥公交站】
24路 【火车北站公交站 往返 大丰公交站】
52路 【八里桥公交站 往返 红星路蜀都大道口】
57路 【五块石客运站 往返 西部鞋都】
支线公交
191路 【营门口北 往返 韦家碾三路东】
245路 【凤凰公交站 往返 安靖快铁公交站】
跨区线路
316路 【五块石客运站 往返 新繁客运站】
夜间线路
夜间8路 【八里桥公交站 往返 大源公交站】