经过"五医院北门"公交线路
温江公交
W11路 【科惠路 往返 成蒲高铁站】
W20路 【永盛 往返 城南公交站】
W22路 【万春公交站 往返 柑梓树】
W29路 【温江区职教中心 往返 红桥社区】