经过"五医院"公交线路
温江公交
W11路 【科惠路 往返 成蒲高铁站】
W15路 【温江区人民医院 往返 新华大道一段】
W16路 【温江公交枢纽站 往返 刘家壕】
W20路 【永盛 往返 城南公交站】
W22路 【万春公交站 往返 柑梓树】
W23路 【城南公交站 往返 复兴社区】
W27路 【万春公交站 往返 柑梓树】
W29路 【温江区职教中心 往返 红桥社区】
都江堰公交
都江堰101路 【离堆公园 往返 青城山景区】
都江堰10路 【离堆公园 往返 青城左岸】
都江堰12路 【映电花园 往返 紫荆城】
都江堰1A路 【离堆公园 往返 总工会疗养院】
都江堰2路 【融创乐园 往返 蒲阳街道】
都江堰32路 【勤俭人家社区 往返 团结巷口】
都江堰6路 【快铁都江堰站 往返 芳菲路口】