经过"二郎村"公交线路
跨区线路
739路 【唐昌北桥 往返 华夏广场】
天府新区公交
T35路 【太平客运站 往返 兴隆公交站】
T41路 【合江街道办 往返 三星桥】
T45路 【华阳客运站 往返 太平客运站】
TG02路 【川心村五组 往返 白沙污水处理厂】