社区巴士
常规线路
- 111路 【火车南站综合交通枢纽 往返 金科苑】
- 114路 【仙韵二路 往返 美洲花园】
- 115路 【百花中心站 往返 天府软件园公交站】
- 11路 【火车北站公交站东 往返 石羊场公交站】
- 12路 【林荫街 往返 省医院东院】
- 138路 【曾家坡公交站 往返 顺城大街南】
- 18路 【琉璃场 往返 富森美家居】
- 19路 【万家湾公交站 往返 火车南站公交站】
- 28路 【火车北站公交站东 往返 石羊场公交站】
- 336路 【成仁公交站 往返 万科魅力之城】
- 339路 【战旗路口 往返 西部鞋都】
- 340路 【九里堤公交站 往返 庆安小区】
- 343路 【红砂村公交站 往返 胜利桥街】
- 41路 【万兴路中 往返 红牌楼】
- 51路 【蓝谷地 往返 西安中路】
- 56A路 【九里堤公交站 往返 华西第二医院锦江院区】
- 56路 【九里堤公交站 往返 红砂村公交站】
- 58A路 【万家湾公交站 往返 杜甫草堂】
- 58路 【万家湾公交站 往返 五桂桥公交站】
- 59A路 【八里桥公交站 往返 地铁洞子口站】
- 59路 【八里桥公交站 往返 美洲花园】
- 61路 【石羊场公交站 往返 锦绣东方小区】
- 63路 【石羊场公交站 往返 天府广场南】
- 74路 【环球中心 往返 新鸿南路】
- 76路 【火车南站综合交通枢纽 往返 八里小区】
- 79路 【蓝谷地 往返 芳草街】
支线公交
跨区线路
高峰快线
郫都公交
都江堰公交
- 都江堰101路 【离堆公园 往返 青城山景区】
- 都江堰102路 【都江堰客运中心 往返 街子古镇】
- 都江堰10路 【离堆公园 往返 青城左岸】
- 都江堰13路 【中医医院 往返 建兴路口】
- 都江堰18路 【紫荆城 往返 茶马驿栈】
- 都江堰19路 【快铁都江堰站 往返 都江之春】
- 都江堰1A路 【离堆公园 往返 总工会疗养院】
- 都江堰201A路 【李冰广场 往返 圣庵村】
- 都江堰202路 【李冰广场 往返 安龙镇】
- 都江堰2路 【融创乐园 往返 蒲阳街道】
- 都江堰31路 【中医医院 往返 离堆公园】
- 都江堰32路 【勤俭人家社区 往返 团结巷口】
- 都江堰33路 【瑞莲街口 往返 普星村十八组】
- 都江堰34路 【百伦广场 往返 友爱学校】
- 都江堰35路 【瑞莲街口 往返 玉兰路】
- 都江堰37路 【离堆公园快铁站 往返 桂花路口1】
- 都江堰38路 【离堆公园快铁站 往返 重庆路2.5环路口】
- 都江堰3路 【华夏广场 往返 天马镇卫生院】
- 都江堰6路 【快铁都江堰站 往返 芳菲路口】
- 都江堰8路 【华夏广场 往返 黎明村】