经过"二台子"公交线路
支线公交
198路 【动物园公交站 往返 银杏园公交站】
常规线路
60路 【北湖公交站 往返 五龙山公交站】
跨区线路
655路 【新都客运枢纽站 往返 青冈北路地铁韦家碾站】
659路 【新都客运枢纽站 往返 十里店公交站】
666路 【锦门小学 往返 二环建设南路口】
高峰快线
G6路 【二台子 往返 二环桃蹊路口】
新都公交
X107路 【学院路西段 往返 回龙小区】
X12路 【新都鸿运公交站 往返 新都蜀龙学校】
X16路 【五龙山公园 往返 地铁三河场站】
夜间线路
夜间17路 【五龙山公交站 往返 地铁二仙桥站】