经过"书院街"公交线路
社区巴士
1033路 【武成大街 往返 地铁市二医院站】
支线公交
152路 【麻柳湾 往返 庆云北街】
常规线路
18路 【琉璃场 往返 富森美家居】
跨区线路
708路 【犀浦公交站 往返 中信大道红杨路口】
郫都公交
P15路 【清江中心站 往返 港大路公交站】
P20路 【犀浦公交站 往返 清江中心站】
P32路 【快铁郫都区站 往返 长清路口】
P33路 【快铁郫都区站 往返 三四八厂】