经过"中环神仙树"公交线路
快速公交
K11A线早高峰 【金沙公交站 往返 锦尚西一路交子南一路口】
K11A线晚高峰 【金沙公交站 往返 地铁孵化园站】
K11线 【金沙公交站 往返 天府五街】
K13线 【九里堤公交站 往返 天府软件园】
K16线 【龙潭功能区政务分中心 往返 石羊场公交站】