经过"中和大道二段西"公交线路
常规线路
124路 【石羊场公交站 往返 应龙公交站】
支线公交
185路 【公济桥路西 往返 大源公交站】
188路 【火车南站综合交通枢纽 往返 公济桥路西】
接驳线路
404路 【公济桥路西 往返 地铁天府三街站】
高峰快线
G3路 【会龙大道 往返 二环科华路口】
夜间线路
夜间9路 【火车北站公交站 往返 中和二街东】