经过"中和大道三段"公交线路
社区巴士
1017路 【中和镇公交站 往返 朝阳路】
常规线路
124路 【石羊场公交站 往返 应龙公交站】
支线公交
185路 【公济桥路西 往返 大源公交站】
跨区线路
519路 【罗家大桥 往返 朝阳路】
高峰快线
G164路 【中和二街和美路口 往返 环球中心】
夜间线路
夜间20路 【成仁公交站 往返 会龙大道】