经过"中医药大学北"公交线路
跨区线路
761路 【温江天府公交站 往返 龙桥路文昌路口】
763A路 【温江天府公交站 往返 永宁客运中心】
温江公交
W11路 【科惠路 往返 成蒲高铁站】
W12路 【温江公交枢纽站 往返 永盛】
W20路 【永盛 往返 城南公交站】