经过"东骏湖景湾南门"公交线路
跨区线路
659路 【新都客运枢纽站 往返 十里店公交站】
新都公交
X01路 【新都区人民医院 往返 五里村1】
X06路 【新都客运枢纽站 往返 锦门】
X09路 【锦门小学 往返 桂锦路】
X104A路 【成都医学院新都校区 往返 邑品天都】
X104B路 【成都医学院新都校区 往返 派都广场】
X10路 【新都客运枢纽站 往返 新都一中】
地铁夜间公交接驳2号线A 【地铁马超西路站 往返 富城花园】
地铁夜间公交接驳2号线B 【地铁马超西路站 往返 新都花园】