经过"东郊记忆北大门"公交线路
社区巴士
1013路 【圣灯路南 往返 圣灯路】
支线公交
180路 【十里店公交站 往返 地铁红星桥站】
常规线路
342路 【中海国际 往返 建设南路东】
接驳线路
439路 【建设南路东 往返 东郊记忆北大门】
跨区线路
666路 【锦门小学 往返 二环建设南路口】
旅游线路
夜游观光1号线 【九眼桥西 往返 镋钯街】
天府熊猫塔东郊记忆地铁假日接驳专线 【十里店公交站 往返 春熙路】
熊猫基地地铁7号线假日接驳专线 【二环建设南路口 往返 熊猫基地】