经过"东岳"公交线路
双流公交
S91路 【永安邮政局 往返 黄龙溪客运站】
温江公交
W24A路 【东岳 往返 董家店子】
W32路 【东岳 往返 万春公交站】
新都公交
X42路 【新都客运枢纽站 往返 三邑大桥】
X705路 【郭家东岳村委会 往返 白碾村村委会】