经过"东光小区"公交线路
社区巴士
1036路 【成仁公交站 往返 国信路北】
常规线路
120路 【十陵公交站 往返 石羊场公交站】
31路 【成仁公交站 往返 荷塘月色】
3路 【九里堤公交站 往返 城东客运中心】
65路 【火车北站公交站 往返 城东客运中心】
68路 【红星路广场南 往返 中和镇公交站】
75路 【九里堤公交站 往返 东光小区】
77路 【金沙公交站 往返 桦林园】
91路 【临江路五段 往返 成都东客站】
接驳线路
431路 【观音桥街东 往返 东光小区】
跨区线路
517路 【成仁路口 往返 华阳客运站】
旅游线路
夜游观光2号线 【宽窄巷子 往返 公济桥路西】