经过"上东阳光"公交线路
常规线路
12路 【林荫街 往返 省医院东院】
133路 【火车南站综合交通枢纽 往返 和韵路】
336路 【成仁公交站 往返 万科魅力之城】
跨区线路
854A路 【十陵公交站 往返 龙泉汽车总站】
855路 【经华北路 往返 龙华新城】
高峰快线
G4路 【上东阳光 往返 双桥子北】