经过"三友路口"公交线路
社区巴士
1020路 【泰宏路 往返 平福路】
1054路 【高车一路 往返 高车一路东】
1120路 【虹波路 往返 虹波路府青路口】
1121路 【八里小区 往返 新风路北】
常规线路
49路 【昭觉寺公交站 往返 火车南站公交站】
86路 【火车北站公交站 往返 北湖公交站】
快速公交
K12线 【金沙公交站 往返 成都东客站】
K1A线 【府南新区 往返 光华村街口】
K1线 【金沙公交站 往返 光华村街口】
K2A线 【光华村街口 往返 府南新区】
K2线 【金沙公交站 往返 府南新区】
夜间线路
夜间1路 【成都东客站 往返 邛崃山路】
夜间2路 【成都东客站 往返 邛崃山路】