经过"三元大道华美街口"公交线路
跨区线路
672路 【海宁皮革城 往返 雍渡七队】
新都公交
X142A路 【石犀运动公园一站 往返 北新润苑】
X142B路 【石犀运动公园一站 往返 赵家寺路】
X403路 【大丰公交首末站 往返 蚕丛路】